আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

  • আপলোড সময় : ১৮-১০-২০২৫ ০২:৩০:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১০-২০২৫ ০২:৩০:১৭ পূর্বাহ্ন
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর
ওয়ারেন, ১৮ অক্টোবর : পশ্চিমবঙ্গের সংবাদমাধ্যমে সুব্রত আচার্য একটি উজ্জ্বল নাম। তাঁর নেতৃত্বে ‘প্রথম কলকাতা’ আজ শুধু একটি সংবাদ চ্যানেল নয়, বরং সত্য সন্ধানের এক সজীব দিগন্ত। সমাজ, সংস্কৃতি ও মানবজীবনের নানা অনুচ্ছেদকে আলোকিত করার তাঁর নিরন্তর প্রচেষ্টা তাঁকে সাংবাদিকতার বিশ্বস্ত কণ্ঠে পরিণত করেছে।
এই খ্যাতিমান সাংবাদিক ও উদ্যোক্তা আগামী ২০ অক্টোবর সোমবার মিশিগানে পৌঁছাবেন। দুই দিনের সংক্ষিপ্ত সফরে তিনি প্রবাসী সংবাদকর্মী, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও সমাজসেবীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। এছাড়া স্থানীয় হিন্দু মন্দির পরিদর্শন এবং মঙ্গলবার বিশিষ্ট চিকিৎসক ও দার্শনিক ড. দেবাশীষ মৃধা ও তাঁর সহধর্মিনী চিনু মৃধা-র সঙ্গে সাক্ষাতও তাঁর কর্মসূচির অংশ।
সুব্রত আচার্যের যাত্রা শুরু হয়েছিল সংবাদমাধ্যমের মাঠপর্যায়ে। ‘দ্য ডেইলি স্টার’–এর কলকাতা ব্যুরোতে স্টাফ করেসপন্ডেন্ট হিসেবে দীর্ঘদিন কাজ করে তিনি বাংলাদেশ ও ভারতের যোগাযোগ সেতুতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। এছাড়া তিনি বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় দৈনিক প্রথম আলো-তে দায়িত্ব পালন করেছেন। কলকাতার প্রভাবশালী দৈনিক সংবাদ প্রতিদিন–এর সাথেও তিনি যুক্ত ছিলেন। বর্তমানে তিনি ‘সময় নিউজ টিভি’–এর কলকাতা ব্যুরো প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
সাংবাদিকতার পাশাপাশি তিনি প্রতিষ্ঠা করেছেন পশ্চিমবঙ্গের অন্যতম জনপ্রিয় সংবাদ চ্যানেল ‘প্রথম কলকাতা’, যা অল্প সময়ের মধ্যেই সাধারণ মানুষের বিশ্বাস অর্জন করেছে। তিনি সংবাদকে কেবল পেশা হিসেবে দেখেন না; সমাজ পরিবর্তনের এক শক্তিশালী হাতিয়ার হিসেবেও গ্রহণ করেন। সমসাময়িক রাজনীতি, সামাজিক বৈষম্য এবং প্রযুক্তিনির্ভর সংবাদ পরিবেশ নিয়ে তাঁর বিশ্লেষণ সংবাদপেশায় নতুন দৃষ্টিকোণ প্রদান করে।
মিশিগান সফরে সুব্রত আচার্য সাংবাদিকতা, সংস্কৃতি ও প্রবাসী জীবনের নানা বিষয় জানতে আগ্রহী। তাঁর এই সফর নিঃসন্দেহে প্রবাসী সমাজে সাংবাদিকতার মূল্যবোধ নিয়ে নতুন অনুপ্রেরণা যোগাবে। এক অর্থে এটি শুধু ব্যক্তিগত সফর নয়; এটি দুই ভূগোল ও সংস্কৃতির মিলনসেতু, যেখানে সাংবাদিকতার আলো, মানবিকতার আহ্বান এবং প্রবাসী বাঙালির আত্মপরিচয় একত্রিত হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ